Ирина Липейкене

люди нужна ваша помощь!

Я попал в аварию на мопеде, вина не моя! теперь я хочу что бы мне страховая компания возместила ущерб! как я знаю оценщик смотрит на пробег тс. и судя по пробегу транспорта выплачивают деньги. пробег у мопеда моего 7 тыс. год выпуска 2012 .и если кто в этом понимает можете сказать нормально ли мне залотят? ремонт стоит примерно 5-6 тыс. а мне к примеру заплатят 2 тыс. обидно всё таки!

Лёха

разницу в ремонте пострадавший может добрать с виновника через суд. это закон.

Ибрагим Ибрагимов

как пробег относится к ДТП?
если у тебя будет пробег 7 тыс и твой мопед фурой размажет?

больше 49.9 кубов?

Svetlana Corjan 3Акирова

значит так! очень интересно застрахован ли ваш мопед по каско или хотя бы на ущерб если да то оценка идет не по пробегу а по году выпуска например уценка любого автомобиля в год 20 процентов в минус. если мопед не застрахован то скорее всего не оплатят ничего по Осаго потому как приравниваются к велосипеду, если объем больше пятидясети кубиков и выше и соответственно о зарегистрирован в гаи и имеется регистрационный знак то выплаты по осаго могут быть, опять же если есть спавка о дтп подписанная госавтоинспектором с печатью и определение .