Владимир Петров

что нужно предпринять кога на одном цветке постоянно паутина убераю убераю а она появляется да появляется

Юл
Юлия

На растении завёлся паутинный клещ, который скоро его съест. Мойте листья тёплой водой и бегом в цветочный магазин за препаратом Актеллик или Фуфанон. Обработать по инструкции 2 раза с интервалом в неделю.

Наташа Карпова

Опрыскивайте чаще растение, если простой паучок то он уйдёт! А возможно и паутинный клещ, тогда-обработайте листья мыльным раствором и на сутки под пакет, проделав небольшое отверстие для вентиляции. На следующий день устраиваем цветку душ и снова под пакет еще на два дня. Если старый "бабушкин" способ не помог, тогда переходит к более сильным средствам. Избавиться от паутинного клеща можно с помощью химического препарата Фитоверм. Следовать инструкции и применять не менее 3 раз. Как альтернативу можно попробовать Актеллик. Не забываем, что все средства для людей и животных очень опасны. Не использовать кухонную посуду и проводить обработку в перчатках.

Алексей Евтюхин

* убить паука
* выкинуть цветок

Макс Гаврилин

Начать обрабатывать его от паутинного клеща.

Диана

Скорее всего завёлся паутинный клещ. Нужно купить любое ср-во продающееся в магазине (их сейчас великое множество) , хорошенько промыть цветок (особенно листья с обратной стороны) , дать обсохнуть. Потом обратать купленным ср-вом. Обработку повторить дней через 7-10. Можно народными ср-вами: опрыскать р-ром хозяйственного мыла (также особенно тщательно с обратной стороны листа) , чеснока (только не очень крепким). Н о в любом случае листья цветка сначала хорошенько промыть проточной холодной водой. Если горшок не большой то можно в пакет поставить чтоб не залить, или накрыть плёнкой. А вообще паутинный клещ заводится от слишком сухого воздуха в помещении. Растения нужно или мыть чаще или опрыскивать.