Милан Макаров

Похоже, что "Городок" закроется навсегда...? Умер шеф-редактор программы...

Украинская милиция опровергла версию об убийстве известного кавээнщика, режиссера и телеведущего Яна Гельмана.

Друзья и коллеги артиста сообщили, что он пропал еще 16 ноября. С 17 ноября его тело находится в бюро судебно-медицинской экспертизы, у погибшего проломлен череп. Друзья и знакомые Гельмана уверены, что его убили, передает «Интерфакс» .

«Он пропал сразу после премьеры спектакля "Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинам", в котором был соавтором сценария. Его нашли и опознали в морге уже после 16 ноября» , — сообщила журналист Ирина Медушевская, передают «Комментарии: Одесса» .

Однако в милиции опровергли информацию об убийстве Гельмана. Как рассказала в среду начальник пресс-службы одесской городской милиции Татьяна Хмельницкая, Гельман 16 ноября был доставлен в одну из больниц Одессы в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой, переохлаждением. Спустя два дня он скончался в реанимационном отделении больницы.

При Гельмане были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. В этой связи милиция не рассматривала версию об ограблении. Хмельницкая подчеркнула, что, по выводам экспертов, травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста.

Ян Гельман — трижды чемпион СССР в КВН, юморист, автор множества передач, шеф-редактор таких популярных телепроектов, как «Городок» , «Утренняя почта» , «Голубой огонек» , «Субботний вечер» . В 2007 году получил премию «ТЭФИ» как сценарист телевизионной программы «Городок».

Ал
Альберт

Это уже третий случай смерти известного КВНщика за осень 2012 года. Меньше недели прошло с кончины Игоря Миняйло - сочинителя анекдотов и лучших реприз команды КВН Одесского государственного университета. Миняйло был членом команды КВН, которая в 1987 году победила в первом сезоне возрожденного после 15-летнего перерыва Клуба. 21 сентября в Москве при загадочных обстоятельствах погиб Григорий Малыгин - капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта". Ему было 42 года. Тело Григория обнаружила жена в их собственной квартире.

А 14 ноября в Санкт-Петербурге простились с Ильей Олейниковым. Сотни людей пришли в Театр эстрады, где состоялась гражданская панихида. Народный артист России и один из создателей программы "Городок", которой почти 20 лет, умер 11 ноября. Ему было всего 65 лет.