Альбина Самигуллина

Можно ли судя по формуле СН4О, сразу сказать, что ей отвечает лишь одно соединение? Ваш ответ мотивируйте.

Виктория Манухина

Можно, так как в молекуле всего один атом углерода, поэтому изомеров быть не может. Это формула метанола. В альдегиде тоже один атом кислорода, но за счет двойной связи между атомом углерода и кислорода его формула СН2О.

Анатолий Гринчук

Если это сокращенная структурная формула то ей соответствует только одно соединение - метанол.
Если это брутто формула то ей соответствует множество соединений с общей формулой (СН4О) n

Ольга Козлова

нет, но при написании разветвленной формулы или при попытки ее изменения получится лишь одно соединение это метиловый спирт