Вишенка Ник

Гражданская оборона согласно ФЗ № 28 от 18.02.1998 г. – это ???

Анатолий Филиппов

Согласно ст. 1 ФЗ № 28 от 18.02.1998 Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;