Максим Листов

геометрииииияяя плиииз

докажите, что треугольник ABCD - пароллелогамм, если A(8;-2), B(2;5),C(10;11),D(16;3). найдите координаты точки пересечения диагоналий

Georg

Дык нарисуй систему координат, поставь точки, соедини, увидь признаки параллелограма, найди точки. Хрен ли тут делать? Если тупой (ая) , то сиди после школы дома и учись, а не в игрушки за компом инрай!

Вл
Владимир

1. Найди угловые коэффициенты прямых. Если у противоположных сторон они равны, значит эти прямые параллельны и значит это параллелограмм.
2. Точка пересечения диагоналей - середина любой из диагоналей. Координаты - полусумма координат концов любой из диагоналей.