Ирина Филимонова

Зачем в школе изучают паскаль?

Как только был второй урок с этой темой, то мне стало интересно, что это за язык. Погуглил и понял, что в нем сейчас никто не нуждается, ну и забил на его изучение. Так ради забавы хотел программу написать, но ничего не вышло, оказывается учитель не все нам рассказал, что надо вставлять перед begin еще какую-то белеберду. Короче не в этом дело. Сегодня писали контрольную по паскалю. Но так как смысла в его изучении для себя я не видел, то и на контрольной ничего не написал(хотя знал, как надо было писать). Я взял сделал все на PHP. Подходит учитель и спрашивает: "Это, что?". Код на php так как я паскаля не знаю сделал на нем, ответил я. А я не знаю этого php сказал он. Блин если он не знает этого языка, почему я должен знать паскаль который как век уже не используется(образно)

Назира Суйналиева

Паскаль до сих пор изучают? ! Я вообще в шоке, походу еще наши внуки его изучать будут. Согласен с тобой. В гневе я бы пошел настучал на препода директору с претензией типа учитель информатики не знает что такое PHP, как это так? Он устарел как школьные компьютеры, чему он меня сможет научить.

Ширин Каримова

вас учат основам алгоритмизации, а не делают из вас спецов программистов. поймете основы программирования всегда сможете переучиться на любой другой язык.

Наталья

Главное не паскаль, а принципы программирования. Если ты умеешь программировать на php (а не находить нужные примеры в сети или просить старшего брата) , то паскаль освоишь за пару недель. А если не знаешь ни одного языка - будешь таким же лоботрясом, как и твой учитель информатики...