Шайдин Омаров

Не во всех школах изучается предмет черчения, если я сменю школу, где его нет, мне ведь не поставят его в аттестат?

В другой школе не изучается этот предмет, соответственно, мои оценки по этому предмету с другой школы не переведут в аттестат? Точно такой же вопрос с любым другим предметом.

Ярослав Павловец

Черчение-это обязательный урок в любой школе ( кроме домашней)
Но сдавать егэ на нём ненадо

Огнёва Женя

для вступительных они не нужны
в аттестате должны быть обязательные предметы,
их список наверняка в школе или гороно узнать можно.