Александр Горбачев

В школе отменили Черчение

На классном собании оказалось, что из департамента образования пришел указ о вводе предмета "Исскуство" и отмене "Черчения". Так же оказалось, что в школе дают образования только на вопросы A и B в ЕГЭ, на вопросы С школа знаний не дает. Есть только факультативы за бешеные деньги или репетиторы. Куда пожаловаться

Черчение очень важно для инженерии, механики. То есть если хочешь поступить в один из таких ВУЗов придеться нанимать репетитора за 3000-4000 в месяц

Настенька Стервочка

1 На сегодняшний день предмет черчение - это предмет по выбору
А именно выбору директора школы

2 Кроме того часть черчения входит в предмет технологии

3 в отдельных вузах есть вступительное испытание по черчению

Дмитрий Данилов

И что? К нас тоже отменили черчение. переживете. Черчения, как такового, на егэ нет.

Николай Микешин

Чей указ тому и жалуйтесь.

Екатерина С

черчение особо не нужно как самостоятельный предмет) ) просто основы можно ввести в то же ИЗО

Мага Загиров

В вузах разве есть вступительный экзамен по черчению?

Светлана Ерофеевская

А на ОГЭ математику сдают хорошо только те, кто знает геометрию. Геометрию же без навыков черчения невозможно сдать хорошо! Такая же картина на ЕГЭ: стереометрию вообще знают единицы, а черчение ввели в курс школьной программы только в этом году и то-только с 10 класса!