Сергей Царёв

Как построить эллипс

Помогите пожалуйста, как построить эллипс, заданный уравнением 2(x+2)^2+(y-1)^2/корень из2 ^2
Объясните пожалуйста как вообще построить эллипс, по каким точкам?
заранее спасибо.

Larisa Maslennikova

http://kvant.mccme.ru/1970/09/ellips.htm - Бронштейн И. , "Эллипс"
Квант >> 1970 год >> номер 9

В этой статье Вы найдёте всё, что Вам нужно.
Удачи!

Fadeeva Natalia

У вас в конце ошибка. Не ^2 а =2. В противном случае задача бессмысленна.
Вам нужно разделить обе части уравнения на 2, чтобы справа оказалась единица. Потом в каждом члене оставить в числителе квадрат скобки, а остальные константы перегнать в знаменатель. Теперь можно сказать, что центр эллипса будет в точке (-2,1), его координаты мы берем из числителя, а полуоси эллипаса будут корни квадратные из знаменателей. Изучайте каноническое уравнение эллипса по Википедии.