Светлана Глухарева

Чрезвычайные ситуации. Сколько должно быть жертв, что бы ситуация была признана катастрофой??

Ay
Aysidora

Тест довольно циничный. Не думаю, что вы найдете в литературе научно обоснованное число жертв, после которого катастрофа признается таковой. Катастрофа определяется как бедствие с человеческими жертвами, и все. Никакого числа. Если у вас такое спрашивают, это самодеятельность отдельно взятого преподавателя и его учебника.
Напишите от 5. Например, если заболело невыясненной болезнью такое количество людей, эпидемиологи уже бьют во все колокола.

Мария

10 жертв - происшествие уже считается катастрофой.

Степан

чтобы светофор на перекрестке поставить - три,
а вот катастрофа - это не от количества, а от уровня "ШКВАЛА"
лишение людей жилья в связи с землетрясением, например,
- хотя могу ошибаться

Юл
Юлия

Ситуацыя - это когда может быть катострофа
А катострофа это гогда есть уже жертвы.