Руслан Багиров

Каким это образом нам возможно приступить к духам праведников совершенных, а ???(См. стих)

"Но приступите к Сионской горе, и граду Бога Живого.... и к духам праведников совершенных! " (Евр. 12:22,23)

Алёна Валерьевна

Я думаю что это будет уже после воскресения. И те кто были верны Богу, те и приступят...

Ксения Лубинская

Воскрешенным в духовном теле будет открыт доступ в духовный мир - 1Кор15:44

Коля И Виолеттик Кузьменко

Дух праведников это как дух умиления, только с длинными белыми червячками) ) Думаю тебе он понравится))

Светлана Иванова

Евр. 12:22: «Вы приблизились к горе Сион и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов» . (Истинные христиане верят, что обещания Бога исполняются не на земном, а на «небесном Иерусалиме». )
Всемирная корпорация помазанных христиан — это «Церковь первенцев, написанных на небесах» (Евреям 12:23). Они первые, к кому на благо применяется искупительная жертва Иисуса. Кроме того, они являются «телом Христовым» , что говорит об их тесных взаимоотношениях друг с другом и с Иисусом (1 Коринфянам 12:27). Павел писал: «Как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» (1 Коринфянам 12:12, 13; Римлянам 12:5; Ефесянам 1:22, 23; 3:6).

Ольга Маширова

Глава начинается так:
12:1 Поэтому и мы, имея столь великое облако свидетелей, окружающее нас, отложим всякое бремя и столь легко опутывающий нас грех и будем с терпением бежать в лежащем перед нами состязании,
12:2 Отворачивая взор к Иисусу, Начинателю и Завершителю нашей веры, который за лежавшую перед Ним радость вытерпел крест, презрев гпосрамление, и сел по правую руку от престола Божьего.

Чтоб приступить к Горе Сион - городу живого Бога, небесному Иерусалиму; и к мириадам ангелов, всеобщему собранию; ...(и далее) .
Нужно отворачивать взор к Иисусу, а так же бежаль в лежащем перед нами состязании.