Алексей Настюшенков

nikon d5100 видео. подскажите пожалуйста как при съемке видео увеличивать? не в ручную при кнопочки какой ?

Вадим Евсеев

при кнопочки какой некак неувеличевает. Ано толька абиктивам увиличеваит, на кнопачки такова нет. Это типа зеркальное камеро, цифрозума нет, тока оптический - а привода трансфокатора в обычных объективах нет. Так что только ручками.

Екатерина Конорева

Это Вам надо было не Никана брать, а тётю Соню. Тама и кнопочка и крутилочка на объективе.

Игорь Мишин

никон ещё эту кнопочку не придумал, а соня - придумала и поставила

Ма
Марина

трансфокатором объектива

Вера Невиль

при кнопочки никак.

Оксана

нет авто увеличения, только вручную на объективе изменять фокусные расстояния

Матрос Април

Ты поняла - никакой кнопочки для изменения масштаба изображения, т. е. зуммирования, в твоём аппарате НЕТ.
При съёмке видеороликов масштаб изображения меняется, как обычно, вращением кольца зуммирования объектива.
Проблема не в этом, а фокусировке в этом режиме. В разделе Запись и просмотр видеороликов (стр. 107 РП твоего аппарата) сказано:

2 Выполните фокусировку.
Скомпонуйте первый кадр и наведите фокус, выполнив шаги 2 и 3, как объясняется в разделе «Компоновка снимков на мониторе» (стр. 99; см. также раздел «Фокусировка в режиме Live view» на стр. 100–102). Обратите внимание, что количество определяемых объектов в режиме АФ с приоритетом лица уменьшается во время записи видеороликов

Aртем Гиваргизoв

Съемка фотоаппаратом-все только в ручную. И качественно снимать им надо уметь, дело это тонкое плюс кучу обвесов надо иметь в придачу, которые стоят дороже чем сам аппарат.