Andrei Sergeihev

посоветуйте хороший объектив для съемки видео для nikon d5100

Посоветуйте хороший объектив для съемки видео для nikon d5100!!!
Нужен объектив для съемки видео, чтобы автофокус был хорошем!! !
И будет ли разница между kit 18-55 vr и 55-200 vr, и который вы мне посоветуете?

Михаил Дорохин

Хорошего автофокуса в видео на фотоаппаратах не бывает! И зумирование рывками и автофокусировка на видеозаписи слышна и запись обрывается спустя сколько то минут. И ещё много чего. Видео в фотиках- только бонус.

Объективы 18-55 вр или 18-105 вр.

Дмитрий Голубков

Я вам честно скажу что при съемки видео фокусировка доводится в ручную!!!! Можете спросить у видеооператоров. Автофокус объектива здесь не причем. И камера для того чтобы снимать видео, а фотоаппарат делает фотографии. Знаю фотоаппарат который достаточно уверенно хорошо снимает видео. Nikon D4 но стоит он примерно также как приличная видеокамера. Из объективов соглашусь с предыдущим ответом, 18-105 будет вполне достаточно ))) на первый год, а дальше как зацепит.

Марина Цыганкова

:0) увы это не реально. .
а 55-200 даже при простой фотосъёмке тормозной.
быстрофокусный 16-85 DX