Надежда Тараненко

какой объектив подойдет на Nikon D5100 чтобы задний фон был сильно размыт.?

Dmitri Kulakov

Любой длиннофокусный.

Ирина Фомина

Можно 50мм 1.8G, 55-200,55-300,70-300,18-105,18-140.

Cтуденты Оэф, Фф

чем шире диафрагма, тем сильнее размывает.

Владимир

50мм 1.8G самый недорогой из размывающих задники.

Махмуд Джураев

Вопрос НАСКОЛЬКО нужно размыть фон. Вот с китового 18-55
а вот с другим объективом фокусное 50, f/3,2

Алексей Королёв

Ответ к выложенным фото, с китового объектива хорошая цветопередача, фото яркие, а другой объектив фото очень темное, серое и хмурое. Решать вам, все наглядно. А размытый задний план будет при любом объективе, если объект увеличивать.

Alexandr Biryukov

Светосильный, длиннофокусный.

Евгений

Зависит от толщины вашего кошелька... вот это очень даже не плохой... Nikkor 50mm.f/1,1

Света Петрова

на кит вполне неплохо получается, особенно портрет с расстояния 1,5 м

Дарья

портретник