Ольга

Какой посоветуете объектив, чтобы задный фон был сильно размыт для ростовых портретов?

Алексей Булыгин

а камеру нынче указывать не принято? Ну фохтландер попробуйте 42,5/0,95

Андрей Талин

Практически любым можно сделать.

Дарья Бекишева

С шириками довольно сложно легко получить размытый задний план. Но в принципе, если руки умелые, то почему бы и не попробовать снимать портреты на 35 или 24 мм? А по поводу ГРИП - вот тут http://fotogora.ru/?page_id=5682 очень доступно объясняется как добиваться размытия фона при необходимости.

yu
yuliyafedoseenko

Да, попробуй Хохляндер, как Майкл говорит 🙂

Константин Харитонов

Светосильный 35-40мм.

Мария Мерс

Можно чем угодно, мало того я мыльницей вам размою фон, и боке в кружочек сделаю. Учить мат часть 😉

Рома Султанбеков

24 1.4, 35 1.4 - вполне покатит. Хотя если есть достаточно пространства за моделью (т. е. задний фон сильно отдален) , то подойдет любая ссветосильная оптика.

Ирина Климова

Теоретически любым можно размыть фон. Умение и знание техники вот чем овладевайте. И задавая вопрос пишите чем снимаете. Может у Вас уже в руках тот инструмен о котором спрашиваете. А вообще поищите рядом более опытного человека на месте. Всегда найдётся человек который поможет. Просто писать одно а в реали показать вообще супер. А вооще посмотрев ваши вопросы по поводу объективов берите с большим фокусным расстоянием .Меньше искажений. Хотя и портрет ростовой.