Марина Стененкова

Как снимать боке чтобы задний фон был сильно размыт.

.Как снимать боке чтобы задний фон был сильно размыт. Какое расстояние до снимающего предмета должно быть от фотоаппарата. И на каком расстояние должно быть размывающий фон. Есть конкретные обучающий текст или видео по этому вопросу. Каким объективом легче снимать Боке. Заранее спасибо.

Александр Шеметов

Купи себе такой объектив и будет вам счастье.

Юлия Дьячкова

Так Вы боке снимать собираетесь? Ахренеть. Ну, максимально открытая диафрагма, предмет съёмки близко, фон далеко. Естессна, всё не в ущерб композиции.

Ju
Justinas

Вань, тут целый трактат пиать надо. Ты если в Москве, то подъезжай ко мне в фотостудию и я тебе за 64рубля дам часовой урок на счет бокэ. Научу тебя "размывать фон" и дам н апару дней объектив "размывающий". Вот свежий пример фото. Объектив этот стоит 2000рублей всего-лишь. Это моя жена на собачнике. И собака. И друга нашел. Кого быстрее найду в ноутбуке, того и загружу)))

Ксения Житькова

Лучше всего боке при съёмке телевиком.