Aлександр Гришанов

Как настроить полупрофессиональный фотоаппарат, чтобы задний фон был размыт, а человек впереди был чёткий?

Алина Землевская

а разве ПОЛУпрофессионал этого НЕ знает?? ?

тогда запоминай:
фон - подальше
объект съёмки - поближе
зум - на максимум
кадрируем - подходя и отходя
и, самое главное - снимаем на открытой диафрагме

Дм
Дмитрий

Надо чтобы пацанчик впереди был чОткий. Кулек семок самой-собой должен быть!

Ольга Афанасьева

Нужен спортивный костюм. Abibas желательно ))

Лиза Лиясова

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Альбина

Название полупрофессионального фотоаппарата озвучьте! Если что-то вроде такого, то будут проблемы...) )

Максим Сергеевич

не как этого не сделать это невозможно только избранные могут

Юлия Черная

Если снимать половиной камеры, всё будет размыто до неузнаваемости.

На
Наталья

Ну не бывает полупрофессиональных фотоаппаратов, при хороших руках можно и с телефона снимать. Тебе Михаил правильно написал. В крайнем случае в шопе доработаешь

Мария Николаева

david petrosyan
"Полупрофессиональный))) ) Ржачно)) ) ты или профессионал или нет, полувариантов не бывает)) ) Ну а по поводу съемки то можно попробовать зумом на хреновом объективе либо купить себе светосильную оптику и мыть, мыть, мыть... "

Профессионал с профессиональным фотиком вообще не связан, слышал выражение ты не фотограф, у тебя просто дорогая камера

Gugu Taras

Советую почитать (посмотреть) про ГРИП в фотографии, а у полупрофессионала вряд ли получится, только у полного фотографа (фотолюбителя).

Константин

купи объектив 50мм 1.4

Альберт Ломанов

приоритет диафрагмы, дмафрагму открываем побольше, объект съемки располагаем поближе, снимаем, смотрим результат.. . красота боке будет зависеть от объектива камеры...

Юл
Юля

Полупрофессиональный))) ) Ржачно)) ) ты или профессионал или нет, полувариантов не бывает)) ) Ну а по поводу съемки то можно попробовать зумом на хреновом объективе либо купить себе светосильную оптику и мыть, мыть, мыть...

Кр
Кристина

Не существует полупрофессиональных.. .
А ЛЮБОЙ фотоаппарат с наличием ручных настроек для размытия фона нужно настраивать так: диафрагму открыть посильнее, фокусное расстояние на максимально возможную величину, объект съёмки поближе к фотоаппарату и подальше от фона.

Шерали Мингтураев

1. Почитать книжки (например, про портретную съемку, и общеобразовательные - по фотографии)
2. Купить портретный объектив ("портретник")
3. Если нет денег, попытаться снять китовым ( хорошее освещение, широкая диафрагма и макс. фокусное расстояние).