Лена Целобенок

какой объектив для портретной съемки, чтобы задний фон был сильно размыт? У меня nikon d5100-это кроп.

Николай Гусаров

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Главное, что бы "задний фон" подальше от "переднего фона" был ...
Размоет в сопли !!!

Diypaliuch

Чего там мелочиться, берите Никкор 300/2.8 и будет сзади размыто всё.

Дина Кочорова

50мм / 1.8 - второй по покупаемости объектив, после китового.

Dashdizzles

Любой с диафрагмой 1,4 -2,8, т. е. светосильный. От 35мм до 135мм.

Татьяна Соколова

"Задний", говоришь, "проход", "размыть"... ну-ну.

Пассив Andrey

Как эконом вариант, это 50мм 1.8G.Но лучше Nikon 85mm 1.8G AF-S Nikkor.

Yulia Гафина

Дык в зависимости от предполагаемой суммы затрат, можно и на такой вот замахнуться.. . 50ммf/1,2 Nikkor

Анастасия Ситникова

читай и пробуй, и китовый прекрасно размывает, при определённых условиях, а если так необходим портретный объектив бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6420742&hid=90613&suggest=1
экономней не бывает

Андрей Кириченко

Полтоса вполне хватит. Главное берите не D версию, а G, который с мотором, чтоб автофокус на Д5100 был. На кропе хватит за глаза, я на своем старом D300s его для этих целей и использовал.