Евгений Почкалин

нужно ли права на мото до 50 кубов?

Igor Igorov

Правила дорожного движения не разделяют мотоциклы на до 50 кубов и свыше. Для всех МОТОЦИКЛОВ нужны права.
Если меньше 50 кубов, то это ТС подпадает под понятие МОПЕД, права пока не нужны.

Ka
Kaina

пока не нужны

Любоня

Как ни зайду сюда так обязательно подобный вопрос встречается! на мотоциклы и тс более 50 сс надо водительское уд. на мопеды 49сс и меньше не надо, но эксплуатировать разрешено с 16 лет!

Дима Трушин

Пункт 24.1 правил дорожного движения: Управлять мопедом т. е. скутером до 50 см. куб. разрешаеться- не моложе 16 лет, но по решению исполнительной власти субъектов Российской Федераци может снижаться возрастной ценз, но не более чем на два года.
Если объем двигателя до 50кубов то права не нужны