Ирина))))))))))

Как быть? Перевести Газель на газ, если цену на топливо собираются повысить до 34-36 р/кг. Если есть опыт работы с газом

Эльмир

газ выгоднее чем бензин (особенно метановая установка) езжу каждый рабочий день на метане.. но! мощность движка минус 30%,сушит "голову" и так по мелочам типо система охлаждения должна быть в порядке иначе редуктор замерзнет и тд... но все это окупается той разницей которой экономишь на заправке

Антон

Более 10лет только на газе, опыт на разных авто, в морозы завожу и прогреваю двигатель на бензине, меняю газовые фильтры через 40 тыс пробега), отлично всё работает, пробег 150тыс только на последнем авто

Влад

не выгодно перетряхивать часто дрыгун. согласен с лёвой электромобиль экономнее

Иван

Японцы вроде как электромобиль изобрели. который на солнечных батарейках ездит и заряжается от них же - при этом экономия на топлеве и чистая экология и нету вредности для здоровья от выхлопных газов. Правда Путин не позволит прикрыть свою кормушку с нефтью и не одобрит такие машины в России. Депутатам тоже жрать надо и они хотят жить роскошно.
Смысла переключатся на газ нету. Если все на газ подключатся - получится такая же херня как когда то лет 10 назад бензин подорожал и все на дизельные автомобиле перешли и потом дизель подорожал через месяц вместе с бензином)

Muzaffar

Если машина в работе, то смысл есть.

Ал
Александр

Опыт работы - огромный, но на свою машину я даже за бесплатно ГБО не поставлю, сколько бы не стоил бензин. Короче - не хрен трахать машину если она не расчитана на такой вид топлива - ремонт дороже встаёт и всякий прочий геморой. Да и не забывай что расход газа на много больше чем бензина. вот эти копейки и уравниваются.