Клара Мамашева

может ли повысится давление газов при плохой работе маслосъемных колпачков ваз 2109?выбивает щуп после капрем, сизыйдым

(выбивает щуп после кап ремона, сизый дым)

Ви
Виталя

Давление не повыситься. Забит сапун. Лопнуло кольцо. Не правильно разогнали кольца. Компрессию нужно мерить. Движок точно разбирать.

Александр

колпаки вааще не в тему. скорее кольца в канавках туго поставили или завернуло маслосьёмное кольцо при установке поршня.

Mihail

Нет, но масло в цилиндр сосать может, которое и образует сизый дым из выхлопной трубы

Gx
Gxac

Нет не сможет, вот если забит сапун, или поршеневая подсела, это может.

Николай

там похоже нет их и колечек тоже простите уж