Максим Терехов

Я распространяю косметику. У меня взяли в долг на 1000 руб. и не отдают деньги. Что я могу сделать?

Юлия Мишустина

самой заплатить

Константин Самойлов

Людмила! Чтобы никогда не попадать в такие ситуации правило такое НИКОГДА НИКОМУ не давать в долг продукцию. Это торговые отношения, многие относятся к своему заработку распространителя как к детской игре, не серьезно. Даже спонсоры советуют дай, а потом деньги. Баллы не покроют ваших убытков, п. э. любите свои деньги. Наш труд не легкий. Относитесь к делу как к делу, а не благотворительной акции по раздаче косметики кому попало (а нужно распространение и заработок) в Вашей жизни. Товар-деньги. Люди будут Вас постоянно бессовестно обманывать, если увидят слабинку. Только серьезный настрой поможет Вам в будущем не попадать в такую ситуацию. К слову, я в начале тоже попадала не раз на деньги и сумма в общей сложности получилась не маленькая только из-за того, что не могла отказать тем, кто мной на тот момент манипулировал, . Честный люди, покупатели с настроем купить НИКОГДА не просят взаймы. ЭТО ЖЕ НЕ ХЛЕБ. Нет денег, купят косметику когда будут деньги. Да и хлеб в наше время не дают бесплатно, Если так относиться к делу, то разоритесь реально. Не тратье свою энергию на вышибание этой тысячи. Еще раз очень серьезно поговорите с этим человеком. Не отдаст - считайте что заплатили за бесценный урок!

Ев
Евгений

больше не давать!

На
Настя

Извлечь урок. В долг нужно давать только под расписку, если это малознакомые люди.

Макс Б.v

не давать больше в долг.

Анна Тарасова

с такой суммой вы ничего не сделаете.
Даже 30-50 т. р. никто связываться не будет

Ольга

Если планируете еще взаимоотношения с этим человеком в дальнейшем, то оговорите сумму предоплаты, приблизительно 60-70 % от суммы заказа, это уже лучше, чем ничего, а вообще, позвоните мне, расскажу, как выходила из таких ситуаций. 1000 это еще мало!! ! (89854335527 Наталья)

Ок
Оксана

Пирамида накрылась....

Ню
Нютка

Найти нормальную раблоту)