Собственный бизнес

С какой статьёй идти в суд, если должник не отдаёт деньги??? Есть расписка!

Бесполезно.
Женя Янчук
Лучший ответ
Евгений Петровский а если его уже судят по ст. 159 и 160
Элина Передерей до пизды :)) подотри задницу этой расьписькой:::)))) ты лошара ...
а статью они сами вам там подбеут)
1-заводить уголовное дело на него в ген прокуратуре
2-уголовный суд и в рамках него заявленный иск
это дело частного обвинения
пусть расследованием занимаются следователи+наказание ему
То что касается гражданского дела-оно выигрышное по суду но он будет 100 лет вам эти долги отдавать и судебные приставы ничего не смогут сделать а когда над человеком висит срок то он быстро зашевелится
ст 177 ук рф ст 159 ук рф
Маады Чамдан
Да, бабосы ты потерял, забудь и зарабатывай новые, или обратись к братве, хоть 50% но вернёшь
Виктория Мороз
в суд нужно идти не со статьей, а с исковым заявлением. В инете образцов масса. взвесте все за и против найма адвоката. Повторно по этому же делу подать иск будет невозможно. Если уверены, что все грамотно представите, то идите без адвоката.
обратитесь в нотариус или к адвакату.
Для этого есть специальная служба, а приставы тут не причем. Эта служба быстро вычеслит обидчика, у Вас остались телефоны, реквизиты? ведь фирма на кого-то зарегистрированна? они же как-то снимали наличные деньги, обратиться нужно в банк, разузнать все.
хорошо, допустим, выиграете суд, а что дальше - чел скрывается, дома не живет, сменил телефон, ездит на машине по доверенности, свою продал, да еще и место работы другое, и т. п. - тогда, что?? ? Думаете приставы за нем бегать будут???
Hamza Dogan
Русяжъ Борисов И почему так устроены люди? Почему НЕ отдают долги сплошь и рядом? Законы позволяют? Законы позволяют! А вот если бы таких - всех должников немедленно бы ЗАСТАВИЛИ расплатиться, а если во второй раз уходят от возврата, то ОЧЕНЬ суровое наказание. Было бы больше порядка и справедливости. А тех, кто имущество спрятал - заставили бы все же .. да хоть сердце свое - как донор. Вот и вернули бы долги как миленькие. А пока гос