Анюта Жукова

Обязательным ли условием для МФО является создание собственного сайта?

Или можно выложить правила на основе любого другого портала?

Kristina Archvadze

В действующем законодательстве такая обязанность МФО прямо не закреплена.

Однако согласно п. 2 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" микрофинансовая организация обязана разместить копию правил предоставления микрозаймов в месте, доступном для обозрения и ознакомления с ними любого заинтересованного лица, и в сети Интернет.

*Можете на любом сайте разместить, даже создав единственную информационную страницу с правилами на любом бесплатном ресурсе, например NAROD.RU