Ваня Власов

Здравствуйте жители проекта! У меня такой вопрос ниже...

У нас общий долг в банки 25000$ и текут проценты с каждым днем, сумма накапливается, штрафы за неуплату растут. В общем у нас кредиты в 7 банках, в среднем сумма в каждом 4000-5000 $, доход в семье 1000$ в месяц. Нет возможности каждый кредит оплачивать своевременно, звонят из банков, присылают письма что подадут в суд и отнимут имущество. Подскажите как разобраться с этим долгом, может продать квартиру (у нас 2 комнаты) и выплатить все долги, но тогда мы сможем взять только однокомнатную взамен, а нас 5 человек в семье. Родители уже потеряли голову и все разговоры в семье сводятся к суициду, нервы не выдерживают, с каждым днем долг растет и все хуже и хуже материальное состояние, нет возможности даже одеться, обуться.

Василий Винокуров

вы о чём думали когда брали 7кредитов?
платить придётся всё равно. а вот хватит ли вашей квартиры на долги? это вопрос (

Александр Беляев

Либо продать квартиру, либо продать почку или какой другой орган. Банк грабить не предлагаю, хотя это тоже выход. Самому сесть, зато семья жить спокойно будет.

Ирина Румянцева

Идите в банки и говорите.... Говорите.... Говорите... .
Общая фабула - мы стараемся, но не получается. добивайтесь реструктуризации и пересмотра условий.
Или идите на уступки, или нам терять уже будет нечего.
Банкам тоже не нужна просрочка, т. К. По всем просроченным кредитам они формируют повышенные резервы (до 100%от суммы) . А это их дополнительные убытки.
Нам в несколько этапов %-ю ставку снизили почти в 2 раза. И сейчас мы с банком в нормальных отношениях.

Есть еще судебный путь, но он мне не знаком. Хотя мои знакомые уже несколько лет не платят, а по судам ходят. Это их путь, чем закончится- не известно.

Удачи.
П. С. Сума у вас не большая. Ищите доп доход.

Оленька Москва

Ребята не кто вас не куда не выселит это во первых а во вторых вы же платити и вообще новый закон вышел по читай те хорошо
Но скажу одно кончать свою жизнь самоубийством этого точно делать и думать не стоит
Вариантов море выход есть всегда главное успокоится на горячую голову точно не чего хорошего не получится !!!