Рустам

Со скольки месяцев можно проходить: ОКД. ЗКС. ГЗС. УГС.??? НО. 2.ЗКС. 3. ГЗС. 4.УГС. НО

Al
Almaz

я напишу только со скольки официально можно сдать на диплом
ОКД -с 12 мес
ЗКС- с 18 мес

Инна Плужник

ОКД - с 1,5 лет. ЗКС, соответственно после. УГС, наверно, и раньше можно, а зачем, если вы на ОКД ходите?

Ольга Ковалева

Из перечисленных вами курсов для собаки с документами РКФ подходят только ОКД ( общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба. ) Обычно на учебно- дрессировочной площадке владельцы со щенками с 4 месячного возраста осваивают групповую ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. С 8 месячного возраста приходят на курсы ОКД. в годовалом возрасте сдают испытания и получают ВРЕМЕННЫЙ сертификат РКФ по ОКД, который затем меняют в офисе РКФ на постоянный. С 12 месячного возраста владельцы с собаками
, успешно, сдавшими испытания по ОКД, записываются на курсы ЗКС ( защитно-караульная служба) с 18 месячного возраста собаки, сдают испытания по ЗКС. Удачи.