Иван Ветров

Сколько стоит ОКД и ЗКС в Челябинске и со скольки лет можно туда поступать с собакой

Мне 14 хочу заняться дрессировкой своего Восточно-европейского овчеренка мне многие говорят что лучше ехать в Челябинск там на Монтажникова 1.а вот поинтересоваться решила чтоб не ехать сколько стоит обучение за месяц

Евгений Симбирцев

Э-э-э.. . А ты рядом с Челябинском живешь?

Ну вообще попробуй найти дрессировочную площадку рядом с домом для начала, узнать кто там работает, спроси у инструкторов номера удостоверений инструкторов РКФ (или другие документы, подтверждающие кинологическое образование)

Заниматься ОКД имеет смысл начинать с 3-4 месяцев.
ЗКС (для ВЕО) - с полутора лет, при условии ОКД сданного на 1 степень

Как у других - не знаю, у меня в Москве на площадке 1 занятие (не важно - ОКД или ЗКС) стоит 600 рублей.
для ОКД это полтора часа занятия в группе, для ЗКС - 3-4 подхода (в зависимости от того, чем занимаемся - может быть и больше)
В Челябинске цена должна быть ниже, думаю.

Юра Григорьев

За месяц такого нет, есть за курсы 10 курсов столько то . Есть что за одно занятие . ОКД с 6 месяцев в 9-10 экзамен . ЗКС в идеале с 1.5 года обучение длиться если нормально схватывает 2-3 месяца .