Соня Кошка

назовите деятелей культуры-людей исскуства, юристов по образованию

Екатерина

Анна Ахматова, Николай Рерих, Сергей Дягилев, Василий Кандинский, Игорь Стравинский и многие другие пытались стать юристами. Свое высшее образование они начинали получать на факультетах права. Но по разным причинам изменили свой выбор. Герой сегодняшней публикации, к примеру, окончив с грехом пополам два курса и подойдя к практическим занятиям, осознал, наконец, что в поисках ремесла полегче ошибся факультетом. Стряхнул с себя "леность и бессознательность", поступил на историко-филологический и прославился как поэт