Светлана Иванушкина

помогите, пожалуйста, с интегрированием

Проблема в том, что я не умею применять интегрирование в решении задач по физике. Ну то есть проинтегрировать данную функцию F(x) я могу, а вот составить подынтегральное выражение - нет. Пожалуйста, киньте ссылку на подробно решенную задачу по физике с применением интегрирования, или напишите подробно решение задачи типа такой: " бензовоз тащит за собой цепь, она прицеплена на высоте Н от дороги, земли касается участок цепи Х, длина всей цепи L, грузовик движется с постоянной скоростью V. найти Х. "

В@ня Комягин

могу посоветовать почитать великолепную книгу по матанализу, где все разжевано с примерами: Зельдович, Яглом "Высшая математика для начинающих физиков и техников".

в сети она есть, если не найдете - попросите у меня в мыле, скину.