Сергей Пешехонцев

Определить по граммат. признакам, какой какой частью речи явл. слова: а) Показат. 3-го лица глагола Present Indefinite

1)Natural gas? as we use it? is almost entirely methane. 2) They converted natural gas lights to electric lights. 3)North American's gs deposits are not renewable. 4)Naturalgas has many applications.

А) показателем третьего лица единственногочисла глагола Present Indefinite. Б) признаком множественного числа имени существительного. В) показателем притяжательного падежа имени существительного...

Григорий Левкин

а) По окончанию -s/-es
Два исключения:
Если это глагол to be, то по форме is
Если это have, то по форме has
б) По окончанию -s/-es
в) По 's