Ирина Панченко

Какой частью речи будет являтся слово ВСЮ

Bogi

ВСЮ – это определительное местоимение ВЕСЬ в форме женского рода (ВСЯ) в винительном падеже (ВСЮ: И. вся страна, Р. всей страны, Д. всей стране, В. ВСЮ страну, Т. всей страной, П. обо всей стране):
● Всю жизнь я учусь.
● Я проанализирую всю полученную информации и дам тогда ответ.

ВСЮ – ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, так как:
● отвечает на вопрос КАКУЮ? (на вопрос КАКАЯ? в форме именительного падежа, а начальная форма – на вопрос КАКОЙ?);
● указывает на признак предмета, но не называет его;
● поясняет существительное, согласуясь с ним в числе, роде и падеже;
● изменяется так же, как и имя прилагательное: по числам, в единственном числе по родам, в обоих числах по падежам;
● в предложении выполняет роль определения.

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даются в начальных формах):
.

Наталья Зверева

Местоимение (определительное по разряду).

Дима

местоимение