Андрей Дзюба

Приведите примеры: слов- профессионализмов

Ол
Ольга

Слова - профессионализмы в медицине: инфаркт миокарда - гибель клеток сердечной мышцы; апоптоз - запрограммированная гибель клеток; травматология - отрасль медицины, изучающая повреждения человеческого организма.
Баранка - руль автомобиля в речи шоферов.
Опечатка в речи газетчиков - ляп.

Сергей Новиков

Монтажка, монтировка "- лом монтажный (слесарное) ; "секач" - шабер (молоток сварщика - зубило с рукояткой, для удаления наплывного шлака) ; "скаты" - колесные шины (водительское) ; "поросенок" - бойлер теплообменник (от котельщиков) ; " американка " - вид штуцерного соединения (слесарное) ; "лапша" - провод двухжильный (электр. )
болгарка - шлифовальная машинка

Дмитрий Юнанов

майна (опускай! вниз) вира (поднимай! вверх!) Это команды при подъеме тяжестей, международный термин