Юля Брод

какой смысл этих пословиц? заранее спасибо)

"Не ладно скроен, да крепко сшит. "
" Семь раз отмерь-один отрежь".
" Не говори, что делал, а говори, сто сделал".
" Что посеешь, то и пожнешь".

Надо ещё придумать ситуацию ( на выбор ) в которой уместно употребить пословицу: " Семь раз отмерь-один отрежь".
" Не говори, что делал, а говори, сто сделал".
" Что посеешь, то и пожнешь".

любую из них)

Татьяна Буханцева(Хоменко)

не ладно скроен да крепко сшит - не суди по внешности
семь раз отмерь один отрежь - сначал все продумай а потом делай
Не говори, что делал, а говори, сто сделал - не хвались понапрасну
Что посеешь, то и пожнешь - что посеешь то и пожнешь - как ты к людям так и они к тебе