Александр Савельев

Люди, помогите, пожалуйста, с решением заданий по русскому языку

Задание 1. Выберите нужную глагольную форму. При выборе буквы учи-тывайте вид, спряжение, переходность глагола.
Кто все это понимает, кому не сложно плиииз
1. Дети обезденеж… ли родителей. Мы обезденеж… ли после отпуска. 2. Враги кровав… ли руки. Нарывы кровав… ли. 3. Кожа шершав… т от мороза. «Черная» работа шершав… т руки.

Задание 2
Раскройте скобки, поставив существительные в форму множественного числа именительного падежа.
1.(Вексель) предъявлены к оплате. 2. Все (директор) прибыли на совещание. 3. На кафедре работают (профессор, кандидат наук). 4. Для воздвигающегося храма отливают (колокол) . 5. Над городом возносятся золоченые (купол) . 6. Территория делится на отдельные (округ) . 7. (Бухгалтер) заполняют приходные (ордер) . 8. (Загранпаспорт) оформляются в ОВИРе. 9. На конвертах ставятся (штемпель).

Роман Жихарь

1. Дети обезденежили родителей. Мы обезденежели после отпуска. 2. Враги кровавили руки. Нарывы кровавели. 3. Кожа шершавеет от мороза. «Черная» работа шершавит руки.

Задание 2
Раскройте скобки, поставив существительные в форму множественного числа именительного падежа.
1.(Векселя) предъявлены к оплате. 2. Все (директора) прибыли на совещание. 3. На кафедре работают (профессора, кандидаты наук). 4. Для воздвигающегося храма отливают (колокола) . 5. Над городом возносятся золоченые (купола) . 6. Территория делится на отдельные (округа) . 7. (Бухгалтера) заполняют приходные (ордера) . 8. (Загранпаспорта) оформляются в ОВИРе. 9. На конвертах ставятся (штемпеля) .