Наталья Тетеревенко

вообще фантазия отключилась ((( помогите придумать сказку про сосульку, кот. таяла на солнце, чтобы стало её жалко (2 кл

Ольга Гофман

Однажды была Сосулька. Она была оч-ч-чень большая и очень холодная и очень огромная. Её температура приближалась к абсолютному нулю.
Она жила в колонии огромных Сосулек, которые как-то зимой, в январе. начали падать прямо на людную площадь. Поэтому их все сбили нано-лазером, но эту не задели.
Затем, уже где-то в феврале один голубь начал её клевать. После этого она чуть не упала, к счастью голубя вовремя прогнала ворона.
Однажды, уже ближе к марту месяцу, под ней огромный пёс как раз загнал в угол маленькую, облезлую кошечку. У неё были круглые бока, она носила котят, но псу было не до этого, он чётко вознамерился растерзать её. И тогда Сосулька отщепила от себя небольшой кусочек, который упал псу прямо рядом с хвостом. Тот взвыл от холода и убежал прочь.
Так она и провисела до самой весны. Но солнце, всю зиму проявлявшее дружелюбие начало вступать в свои законные права и владения. И фотоны, кванты электромагнитного излучения с частотой видимого света, начали впиваться в электроны атомов сосульки. И её молекулы начали насыщаться всё большей внутренней энергией, а тепловое излучение не могло полностью компенсировать это. Так, температура Сосульки начала расти.
Она, каплей за каплей, начала изливаться на людную площадь. И, казалось ничто не может помешать этому...

Паша Дергачёв

Сосулька таяла тна солнце, хрустальный взгляд её блистал-наряд снежинок в совершенстве её кружил и забавлял.

Anastasia

Жила-была маленькая сосулька, которая висела на водосточной трубе. Однажды один мальчик, который очень любил сосать сосульки, решил попробовать и эту. Снял ее с трубы, только собрался засунуть в рот, как вдруг заметил у нее маленькие глазки.
– Подожди, не бери меня в рот, – попросила сосулька. – Я скажу тебе что-то интересное.
И запела:
– Я маленькая капелька,
Сосулькой я была,
Я с дедушкой Морозом
Всю зиму пробыла.
А весной я звонко пела,
Колокольчиком звенела…
– Ничего не понимаю, – сказал мальчик, и сосулька объяснила ему уже в прозе:
– Когда я была маленькой, то была летней капелькой и поила цветы. Золотые колокольчики и птички пели мне свои песни. Когда наступили морозы, я стала сосулькой…
Мальчик держал сосульку в теплых руках, и она постепенно таяла.
– Не забывай, я – везде, – сказала она, - прощай.
И растаяла окончательно.

Правда, сосульку не очень жалко, но это хоть что-то))))

Mirzokarim Ramazoniev

Льет сосулька слезы.
С нашего окна,
Кончились морозы,
Властвует весна!
Бедная худеет
Прямо на глазах.
А укрыться где ей?
Вот она в слезах.
Капельки как бусы,
Падают звеня.
Так на сердце грустно
Стало у меня.
Холодка б тебе чуть
Да, шалит апрель.
Воробьи щебечут,
Хороша капель!
И сосульку вряд ли
Что-нибудь спасет...
До последней капли
Выплакала все.

Сибирцев В.

Руслана Лебеденко

коротко можно g; g; пж!!!!