Svetlana Boukova

предложите идеи. хочу в москву сьездить погулять, денег совсем немножко, куда можно сходить?

Alex V. Spiridonov

С туристическими объектами Вы и без меня разберетесь (музеи, парки, Красная площадь...), но подскажу отличный боулинг-клуб недалеко от метро. Называется "Планета Боулинг". Координаты такие: м. Коломенская, пр. Андропова, 36, 4 этаж, ТЦ "Гвоздь-2", bowling-kolomenskoe.ru. Место шикарное: красиво оформлено, профессиональное обслуживание, оборудование Brunswick (если не в курсе - круче не бывает), много дорожек. Часто бывают акции, во время которых поиграть можно дешевле. Это еще и на случай, если в Вашем родном городе нет хороших клубов.
.

Максим Сергеевич

Пргулки пешком обязательно независимо от кошелька. Например, от пушкинской площади (м Пушкинская) мимо макдональдса (надеюсь, есть там не будете) в сторону Патриарших прудов, от прудов возвращаетесь на бульварное кольцо и идете до Кропоткинской (у храма Христа Спасителя) Слева - Музей изобразительных ис-в, у него - галерея Глазунова - обязательно посетите. недалеко мем музей Пушкина. Если будете вечером, когда музеи закрываются (кстати, имейте ввиду в четверг музеи закрываются позднее) , то пройдите пешком в сторону парка культуры Горького по старым кварталам, например, Остоженке. Обязательно - Третьяковка. Поклонники Булгакова могут пройти в до "302-бис" - м Маяковская, метров триста мимо театра Сатиры (б 2варьете") в сторону пл Восстания. ВДНХ - но не тратьте особенно времени, лучше пройдитесь не больше часа, вернитесь к метро или сразу выйдите к обновленной скульптуре Мухиной рабочий и колхозница (внизу -выставочный зал) , от скульптуры можете перейти проспеект Мирап, пройти по переулку - ул касаткина (слева - ждом Жолтовского) , свернуть направо у школы - сквер у Ростокинского акведука (екатерининских времен) См карты яндекса, впрочем, подскажут. если идете с утра, то после акведука пройдите вдоль Яузы по скверу, налево (но лучше спросите) и выйдите к плат. Яуза. Там - на поезд до Сергиева Посада (окло полутора часов) . лавра - рядом с вокзалом. ну, есил на обратном пути еще и силы останутся, сойдите на пл Абрамцево 9не все останавл) - к музею, лес, где васнецов писал Аленушку. радонеж - не предлагаю, природа чудная, но плохая дорога и далеко идти от села. Поимо Сергиева Посада, много городов Золотого кольца, но на это надо время, и москва. и они - трудно совместить. Правда, вАлександров можно доехать от той же Яузы, от С Посада там недалкеко, от вокзала автобус 7 до Кремля. Но Александров - не самый интересный город, с другими - не сравнить. Проезд: на наземный сразу покупайте в спец киоске талон не менее 10 поездок. Еда: только в сетевых кафе. В парках - нет, например, от ВДНХ вам придется 10 минут ехать на трамвае до ТЦ Золотой Вавилон, чтобы нормально поесть. Елки-палки - есть шведский стол, неплохо в Граблях см из сайты с адресами. Да, забыл посетите парки Коломенское (но выйдите из метро на Каширской чтобы посмотреть реокнструкцию дворца и идите потом в истор часть) , Царицыно
Примечание. в Москве еще погода как в начале октября, так что не удивляйтесь что пишу про прогулки. Пожалуй, зря про Александров - времени не будет. А в Сергиев-Посад обязательно! От пл Яуза билет в один конец примерно 100 руб. + посещение ризницы. (От ст Сергиев Посад пешком до лавры) Но, даже если поедете когда все закрывается - вечером - все равно не пожалеете

Гера Кульгаев

Ехать в Москву уже плохая идея. Тут и в лучшее время года так себе, а уж сейчас.. . Лучше в Питер съездить

Света Ерёмина

В мавзолей. )) Кроме шуток, что тебе нравится?

Игорь Сторожков

На Красную Плошедь

Наталья Голубкова

Слово немного понятие растяжимое от доехать до Москвы купить мороженное, пройтись около вокзала.. . до того, на что может скромно пожаловаться Рома Абрамович, заскочив на пару дней из Лондона в Москву.. .

Хотя, для Москвы совет - доезжайте с вокзала к Красной площади на метро - там вокруг Кремля много интересного чего, что можно посмотреть бесплатно...

Андрей Манько

На метро едешь до станции Пушкинская, Тверская или Чеховская (всё в одном месте) , выходишь на улицу Тверская и идёшь в сторону Красной площади. Там гуляешь, можешь заглянуть в ТЦ "Охотныйй ряд", оттуда, вдоль Манежа доходишь до Нового Арбата, а там и улица Арбат рядом. Вот практически всю Москву ты и обошёл ))

Лёня Быченков

Ну если 2 часа туда и 2 часа обратно, то времени в Москве будет достаточно. Правильно пишут - езжай в центр - там погуляешь по Красной площади, потом можно съездить на Воробьевы горы, если погода будет хорошая - там вся Москва как на ладони - это недалеко от метро "Университет". Можно сходить в зоопарк - метро Краснопресненская, тоже все в центре, недалеко. Музеев много разных интересных. Ну вот Дарвиновский например - это на 119 автобусе от метро Университет ( то есть если соберешься на Воробьевы горы - то удобно добираться) . Недорогие кафешки есть практически во всех торговых центрах - а их много, - поесть, погреться, отдохнуть. Конечно, лучше иметь в Москве приятелей или знакомых...

Сергей

В Парк Горького, на Красную площадь, в какой-нибудь торгово-развлекательный центр, типа Атриум рядом с Курским вокзалом на Садовом кольце (там кино-кафе-магазины-пианист играет в холле) . Можете съездить на автобусные экскурсии по Москве или сходить пешком - вот тут инфа http://moscoww.ru/
А вообще, смотрите Афишу по Москве и выбирайте.

Костя Хохлов

На вокзале шаурма и пиво... Всё!

Александр Палютин

Музей изобразительных искусств им. Пушкина.