Ко
Котёнок

про магистратуру, кто разбирается, подскажите

удивляет тот факт, что одни говорят одно, другие-противоположное:
напр. я собираюсь поступать в магистратуру на направление, отличающееся от того, где я обучаюсь совсем или нет -не важно!
естественно я собираюсь сдавать экз., только :
те, кто почему -то против, утверждают, что даже если я и поступлю, я ну просто НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ, ДАЖЕ ЕСЛИ И ВЫУЧУ И РАЗБЕРУСЬ ВО ВСЕХ ТЕМАХ, изучающихся на бакалавриате данного направления. .
другие же утверждают, что если я соберусь поступать заграницей, то лучше бы выбрать направление, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ от того, где я сейчас обучаюсь, т. к. 2 одинаковых практически образования нафиг не нужны!
ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО ЛУЧШЕ РАЗВИВАТЬСЯ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ!! !
Но вот что получается: значит заграницей можно обучаться на др. направлении, и никто не запугивает тем, что там будет что-то не понятно, а значит, в России если поступишь на бюджет, всё -тебя сразу же выгонят, ты же раньше там не учился. .
главное на платное можно поступать хоть на юриста, если заканчивал ядерную физику. . что ж на платном -то не пугают?
Что же, у нас в России такое сложно обучение на бюджете именно в магистратуре, чем заграницей? !

почему бы таким противникам просто не сказать, что ОНИ ПРОТИВ ВСЕХ КТО ПОСТУПАЕТ В МАГИСТРАТУРУ НЕ ПО СВОЕМУ НАПРАВЛЕНИЮ? !
и что они НЕ хотят, чтобы люди с других направлений и сфер деятельности лезли в ту сферу, которой они занимаются

Екатерина Жуплева

Не слушайте никого. я училась в магистратуре. там нет ничего сложного. много свободного времени, которое рассчитано на амостоятельное обучение. мне было учиться легче чем на 2 и 3 курсах. так что дерзайте не так страшен черт...