Сергей

Вредны ли ионизаторы? они помимо ионов выделяют озон, а он вреден?

Ольга Фомина

Что значит ионизаторы. Ионизация не вредна хоть сколько было отрицательного заряженного воздуха. А озон в больших количествах вреден без сомнения. Если придерживатся техники безопасности в притык к лицу не включать не дышать, тогда все нормально.

Лариса Попова

Думаю их надо включать как УФ-лампу, в отсутствие людей. А сидеть и дышать озоном - здоровья не прибавится. Скорее наоборот.