Светлана Старостина

Что взять вместо samyang 35 1,4

Прижимают сроки, поставщик "обрадовал" что все же не получилось заказать самьянг 35 1.4,а нужно для съемок видео нечто достаточно светосильное, но и и фокусные не больше 40. Бюджет жестко ограничен на это дело, 600-700 уе приблизно, что вместо 35 1.4 посоветовать можете?
Основной критерий - достаточно хороший угол обзора, интересная картинка (цвет, структура боке) и и не темнее 2.8, снимать буду и на кроп и на фф. Под Canon

Ну 50 1.4 был бы неплох на пядвак, но на кропе не очень, уже имеется 85ка фикс, нужен в районе 35 и менее

30ка сигма только для кроп) а новой 35ки еще нету в продаже, к сожалению

Азер Халилов

Сигма 30мм 1.4 - шикарнейшее стекло. Погугли отзывы, в основном оргазмический писк и слезы космической радости по его поводу.

Юлия Фалеева

canon FD + переходник на EF. резкость все равно вручную наводить

Настена Колесникова

ну уж рассмотрите полтинник (50мм) с такойж е светосилой.

ОК
Ольга Криницкая

Canon EF 35mm f/2 - ?чем плох, для видео.. . ИХМО вполне
или попробовать найтить б/у'шный 17-35 L f2.8

Кристина

Я тоже за сигму 30мм 1,4

Са
Саня

Реальную разницу можно посмотреть по мИрам и видно например Сигма отстойнее Самьянга будет. Правда и матрицы не совсем одни и те же ...
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=771&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=405&CameraComp=402&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Иван Петухов

Видел видео снятое на Zeiss Distagon 35/2 ZE.На мой взгляд даёт очень хорошую картинку. Правда он выходит за рамки вашего бюджета. Может быть удастся взять б/У.