Shem Самойлов

Объектив nikorr 35 1.8 или 50 1,4?

Посоветуйте объектив. Сперва хотела советский, но решила лучше оригинал для никон Д90. Выбор стоит между 35 1,8 никон или 50 1,4 никон?

Алиса

35 1,8 - универсальнее

Ан
Анна

Для всякой покупающей зеркальную камеру тётки самое главное - это, чтобы фон был размыт. 50mm f1.4 с размытием фона справится лучше.

Ир
Ирка

Для кропа полтинник ни то, ни сё. В качестве штатника лучше будет 35мм. На пример; Nikkor AF-S 35mm.f/1,4 G или Nikkor AF 35mm.f/2 D.

Вероника Ревуцкая

35 мм точно не надо..!! увы сильный бэк -фокус практически на всех камерах.. , а у 90-го нет этой подстройки
свой продал за копейки. . купил СИГМА 50мм f 2.8 макро, день и ночь
50мм на полный кадр так что надо тестировать в магазине