Makc Pocha

Какй объектив выбать и почему? Pentacon / Pancolar / Revuenon 1.8/50

Вообще ищу объектив на зенит ет, не знаю какой выбрать что бы потом необычная картинка получалась на canon 40d

Иван К

на что ставить?

Светлана Созонова

Я много перерыл всякой инфы по немецким объективам. Понял следующее. Полтос Pentacon - он весьма средний, ничего выдающегося. Причем разброс качества велик от экземпляра к экземпляру. Pancolar - он более резкий, меньше искажает. И стоит подороже. Из названных выбрал бы его. Revuenon как-то ничем не запомнился вообще. Много хвалили японские Takumar ы, но ценники на них безумные все больше...

Елена Мананникова

Необычная картинка - это как? И что снимать собрались? Купите "Пеленг" - получите "необычную" картинку.