Дмитрий

50 1.8 canon

Есть гелиос, подумываю взять кенон, выиграю ли я в качестве или он тоже мыльный?

Вот думал брать себе его, но вот читал на разных ветках, что по картинке почти ничем не отличается от гелиоса 44-2. Вчера пробовал делать фото на гелиос и на 55-250, как по мне у гелиоса чуть лучше боке, по цветам все тоже самое, только на 55-250 нужно было немного задирать исо. В итоге на кеноне все изображения четкие, даже на 3200 исо шумов почти нет, но на гелиосе все мыльные на всех значениях диафрагмы.

Ринат Галиев

50 1.8 canon - резче и практичнее Гелиоса 44-...На открытой диафрагме, как и все нормальные светлые объективы, - "мыльный"(мыльный- можно читать, как - "мягко-рисующий"))))

Ганна Нешатаева

не знаю, меня гелик устраивает, если сравнивать с 85 дешевым, то он мыльнее, имхо, или юстировать мне его надо, не знаю, выйграла в конкурсе и по мне так фр неудобное и резкости 0 даже на 2.5, а 50 1.4 открытая рабочая
Я часто на гелике промахиваюсь фокусом на дальний глаз, но если не промахиваться, то с четкостью проблем нет при съемке по центру Но промахиваюсь я всегда

Шамиль Ибатуллин

Выиграешь конечно.

Денис Прибылов

если сравнивать с 44-2 то это небо и земля.

Иришка

44-не юзал.

Елена Прорубникова

во первых - Автофокус. И на кеноне мылить может.... Рабочая дыра от 2.8....

Дм
Дмитрий

Для дома, для семьи попробуй Canon 40mm F/2.8 STM .

Ольга Аймадинова

40mm F/2.8 определенно лучше будет.

Т. A.

нашёл, что сравнивать.. .
купи конечно!

Оксана Павлова

У меня есть Запорожец. Выиграю ли я в скорости, если куплю Феррари?

Настя

Гелиос 44-2 - ширпотреб. Самый массовый и самый убогий объектив.

Современный полтинник по определению должен быть лучше...

Дмитрий

Вы сравниваете объектив который стоит как крышечка к объективам Canon.
Ну какие могут быть недовольства при такой цене? Гелиосы могут заметно отличаться от экземпляра к экземпляру, сборка такая, тут кому как повезёт.
Ну а если с 50/1,8 сравнивать: бокэ при полностью открытой диафрагме лучше у гелиоса. А всё остальное: цвет, контраст, объём.. . лучше у Canon.

Пирахмаев Али

Меня на Гелиосе его радиальное боке просто кумарит. На любителя.