Татьяна Коровкина

canon 28-135mm или Canon 85mm 1.8 + 50 1.8

Дорого времени суток, решил брать объективы на фф, не могу определиться canon 28-135mm или Canon 85mm 1.8 + 50 1.8 ( и через пол года докупить 28 1.8) , без вопросов фиксы лучше, но пугает постоянная смена их, как думаете?

Назгуль Исраилова

Смотря для каких целей.

Ри
Ринат

Не можете определиться, - тогда покупайте 28-135mm.

Фиксы 85/1,8, 50/1,8, 28... хороши тогда, когда фотограф уже определился, - для каких целей ему необходимы объективы, именно с такими вот оптическими характеристиками.

Александр Булов

)))) хорошие сомнения, что взять, один темный универсальный кит, или два светлых фикса)) )
само собой фиксы, или уж делать подборку светлых зумов элек, но 28-135????

Станислав Xxx

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=116&Camera=453&Sample=0&FLI=5&API=0&LensComp=355&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0

это сравнение с 24-105

видно, что 28-135mm даже похуже будет, а как известно это очень плохие объективы.

а потому естественно выбор
85mm 1.8 + 50 1.8

Денис Шкватов

Самый хороший совет : Не слушай никого