Виктория Попова

Чем по качеству картинки отличаются canon sigma fd 50 mm 1.8 и более новый 50 mm 1.8

Смотрю, сигма японского производства, а 50 mm 1.8 II - в основном, китайские на ebay лежат.. . это как-то влияет на качество изображения? цвета, чёткость.. . Ну и на качество самого объектива, сборка, материалы...

Татьяна Грицишина

Да ничем, отличий в картинке не увидите, пластик и там и там не самый приятный на ощупь, цвета и четкость правятся в редакторах, резче кэнон, родное оно всегда лучше - у сигмы качество скачет от экземпляра к экземпляру... А так это же самые бюджетные варианты... Ну и китайский вариант не вариант, если брать только японской сборки. А стесняюсь спросить, зачем вам полтинник? Так, просто, потому что он дешевый?

Александр Макаров

Вместо 50мм, советую Вам купить Canon 40mm 2.8.Очень неплохой объектив по доступной цене. Будет как штатный фикс.

На
Надежда

А что, в Японии другое стекло? Стандарты качества везде одинаковые.
Это вам не Россия, где из-за качества сборки наших рабочих Тойота закрыла завод в Питере.

Ксюнька

Все зеркальные фотоаппараты (особенно зеркальные) почти одинаковы.
Возможно я не прав.. . Это моё субъективное мнение.

Екатерина Кляшторная

Тина, послушайте Елену! Верно говорит. На вашем кропе полтинник будет для повседневки узковат, на открытой дырке много тоже не поснимаешь, уж поверьте, 1,8 часто придется прижимать, в яркий солнечный день, а малая грип?! , на телевике то же добиться можно. И к тому же о кэноновском полтиннике не очень лестные отзывы.
P.s. У меня никон, могу ошибаться, но именно кэнонисты на 50 жалуются. На никоне опыт с полтинник есть, не устраивает его угол- узковат он для кропа.