Антон Михайлов

Что лучше объектив юпитер 37а или sony dt 1.8/50 SAM?

Анастасия Соболева

юпитер хорош спору нет, но он - мануал.. то есть при съемке будет потеря во времени, а 50 - ка обычный фикс. . Соньковский зум 18 - 55 не хуже... как вариант недорогого фикса можно поискать Минолту 28 - 2,8 ..на кропе она даст тот же полтос...

Тават Одинцова

Что лучше - коньки или санки?
Вы сравниваете сониковский полтос (имхо, переоцененный, ну да ладно) со 135мм...

Ел
Елена

Как портретник-Юпитер. Если мануальные стёкла не пугают и руки не дрожат ( 135 на кропе и без стаба ) то результат будет чудесный. Лучше снимать в полном мануале.