Guliza Ismailova

Юпитер 37А 135мм f/3.5

Стоит ли брать? На Canon

Елена Валерьевна

Мне он нравится - хороший объектив, резкий, есть бленда, круглая диафрагма и макро не плохое я им снимал.
***

Игорь Ходякин

Нет, этот объектив не достойный, внимания. Он как макро никакой, и как телевик, тоже никакой. Благодаря малой светосиле, он очень слабое подобие, нормального объектива.

Екатерина Нежура

Попробовать можно. Люди же снимают, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ссылка появится.. .
Модераторы бдят, когда на глупые вопросы дают адекватные ответы, а на ссылки им начхать
Наберите в поисковике "Фото с Юпитера 37а"

Katya

За Юпитер не скажу ничего.
Обрати внимание на Таир-11. ФР такое же, а светосила выше (2,8).
За сколько брать-то хоть собрался? Может, цена не очень высокая, так почему бы и не взять..

Липницкая Светлана

один из хороших совецких стекляшек... бери

Максим Захаров

http ://lens- club. ru/lenses/item/c_48.html
вот здесь почитайте. (пробелы в ссылке уберите)

Александра Яковлева

Что, современных объективов мало???

Геннадий Терентев

я тоже как то думал.... а потом плюнул подкопил деньжат и взял 135 2.0 Кэнон, а то как представил себе всю мороку с фокусировкой, нет както желания париться, а так отзывы про Юпитер достаточно хорошие, конструктив у него отличный