Алексей Скоробогатов

Проиграю в качестве если обменяю Nikon 50/1,8 на Nikon 35/1.8

Проиграю в качестве если обменяю Nikon 50/1,8 на Nikon 35/1.8-на полтиннике не устраивает угол. Выбир пал на 35й.. но говорят что для портретов его особо не поиспользуешь-сильны искажения.. Вот и этот момент интересует-насколько сильны? и в качестве боке насколько проигрывает 35й?

Гу
Гузель

" в качестве боке насколько проигрывает 35й? "

Евгения

Есть и то, и другое. Полтос G-версии. По качеству картинки - одинаково. Оба объектива резкие, с хорошей цветопередачей. Скорость аф одинаковая. На 35мм вполне реально снимать портреты - ессесно не лицевые. Насчет боке - у 35мм оно в наличии, причем неплохое.
В общем и целом 35мм универсальнее и удобнее. Полтос на кропе действительно узковат для штатника. 35 же как раз будет.