Виктория Иванова

35mm на полный кадр никон: sigma 35/1.4, Samyamg (Rokinon) 35/1.4 или Nikon 35/1.8

Надо 35мм. Магазины далеко. Какой из вышеперечисленных лучше? В смысле не качества, а рисунка, бокэ и т. д. Первые два прошерстил на DxO, они очень похожи, самьянг более резкий по всему полю. И тут несколько дней назад обнаружил, что на Маркет выложили этот никон за 22 тыс. Раньше я его там не видел, был только DX. Кто о нем что-то знает?
И какой из них вообще красивее картинку дает, контровой как держат? Именно сравнивая эти три

Игорь, я говорю, по тестам первые 2 похожи, третий не нашел пока. Я про художественную сторону спрашиваю, мне это важнее. А новые линзы убивают все это. Благо у меня только 24МП.
А в магазине это не особо то и посмотришь (((

еще раз уточню: никон 35мм, который я написал, он стоит от 22 тысяч. Я не про топовый с желтым кольцом.

Наиля Григорьева

Только Сигма. Ок. 30тр. Резкий, точный. Если желтит, то это от настройки камеры.. . Вот ведь у кошки грудь не желтит? Объектив сделан добросовестно и красиво оформлен, судя по просмотров снимков на фотору и 35фотору, ничуть не уступает родному Никону.

.

Алтын Касымбеков

Проблема в том, что оптика, как и матрицы меняются достаточно быстро. Вчерашняя топовая оптика плохо работает на многопиксельных фулфреймах, т. к. под это не рассчитывалась. Поэтому надо смотреть еще и на дату разработки (именно разработки, а не выпуска) , иначе можно "попасть"

Eugene Lemekhov

Лучше родного по рисунку, качеству картинки, надежности нет ничего.
Самьянг хлам, а сигма желтит.