Екатерина Степанова

Canon EF 35mm F1.4 против Rokinon 35mm F1.4. Что выбрать?

Разница в цене - $1000 долларов. Тушка 5DM2. Rokinon садится на кэноновский байонет и поддерживает все команды. Почему такая разница в цене большая, за линзу, таких же параметров? И стоит ли эта тысяча того, чтобы взять Canon?

Наталья Чельманова

а что за команды? ничего, что он полностью мануальный?
это открыл диафрагму руками на полную, сфокусировался вручную, прикрыл диафрагму до нужного значения, сделал снимок, да и по тестам пишут оптика 4 балла, механика 5 баллов

Александр ____

"И стоит ли эта тысяча того, чтобы взять Canon?"

Как и другие объективы компании Samyang, 35mm — не авфотокусный, но у него присутствует подтверждение фокуса. То есть объектив не умеет сам автоматически фокусироваться, но сообщит вам, когда вы навелись на резкость вручную.

Стоит взять Canon.

Аннет Алексеева

35 Canon.-входит в группу лучших профессиональных объективов. . хорош для любых видов съёмок. светосильный...

Анна Соколова

оба объектива по оптическим качествам хороши, Canon для фотографа Samyang изначально делался как объектив для VDSLR короче для видео он, поэтому неавтофокусный.

Владимир Шабаров

Лучше посмотрите на Sigma 35 1.4 ART, если не хотите переплачивать за "Canon".

Рамиль

Если снимать репортаж или быстрые объекты - тогда имеет смысл переплатить.
Для любителей мне кажется выгоднее купить мануал.
Но есть одно НО.
Родную автофокусную оптику в любом случае проще продать при ненадобности.

Анюта Леписа

гроб себе лучше выбери.. а то не успеешь.. чмо укропское..

Руслан Москалев

Конечно же кенон без вариантов.
Сигмы, самъянги и прочий хлам создан только для того, что бы было.

Хорошая картинка только с родной оптикой, это доказано.